На 10 июня 2022 г.

Инновационные проекты и площадки

Подразделы

Описание проекта

1 сентября 2022 года на базе МБОУ «Ковылкинская СОШ №4» откроется Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно - научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Центр «Точка роста» создается для формирования условий  повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
•    преподавание учебных предметов из предметных областей «Химия», «Биология», «Физика»;
•    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
•    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
•    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Ссылки на внешние ресурсы

Справочная информация

Прежде чем задать вопрос через форму обратной связи, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами. Возможно, среди них Вы найдете информацию по интересующей Вас проблеме.

Создано: 07.06.2022 09:50:24   |   Изменено: 20.06.2022 19:10:39
Последний звонок 2020