Занятия для будущих первоклассников
Суббота: с 9.30 до 11.00

Пламя
(2020 - 2021 учебный год)

Хохлова Елена Николаевна
Заместитель директора по ВР

1. Попова Анастасия - Председатель Совета старшеклассников
2. Алексеева Валерия - Заместитель председателя Совета старшеклассников
3. Мялина Диана - Руководитель клуба "Художник"
4. Честнова Злата - Руководитель клуба "Забота"
5. Нифатов Алексей - Руководитель клуба "Правовед"

Положение об ученическом самоуправлении (doc, 39.00 KB)
Информация размещена с разрешения учащихся / родителей

Цель:

Целью Совета является создание условий для всестороннего развития учащихся в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации их творческого потенциала.

Задачи:

• Реализация прав учащихся на участие в соуправлении образовательным учреждением, формирование навыков управления образованием на уровне ученика, класса, школьного коллектива; привлечение учащихся школы к сотворчеству и сотрудничеству с ученическим и педагогическим коллективами.
  • Воспитание школьников в духе социальной и гражданской ответственности; формирование активной жизненной позиции, культуры демократических отношений каждого старшеклассника.
  • Поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни.
  • Создание условий для социализации личности.
  • Развитие творческого потенциала и интеллектуальных способностей школьников.
  • Развитие лидерских качеств старшеклассников.
  • Сохранение и продолжение школьных традиций.
    Органы ученического самоуправления создаются для максимального развития ученического коллектива, формирования у учащихся школы навыков жизни и деятельности в социуме, воспитания гражданственности и чувства ответственности перед обществом за свою деятельность.
    Органы ученического самоуправления в структуре общешкольного управления являются совещательными, и их полномочия ограничиваются участием в управлении ученическим коллективом.
    В своей работе члены органов ученического самоуправления руководствуются нормативными документами школы, законодательством РФ. Педагогический коллектив контролирует деятельность органов ученического самоуправления, однако решение  органов детского самоуправления вправе отменить только директор, педагогический совет, Совет школы.
    Педагогические работники школы обязаны внимательно относиться к деятельности органов детского самоуправления, содействовать их работе, не допускать неуважения к нуждам и проблемам, решениям органов самоуправления. Долг каждого педагога – содействовать творческому развитию личности каждого участника органов самоуправления, помогать ему правильно оценивать ситуацию и находить оптимальные решения в её условиях.
    Давление и на органы детского самоуправления со стороны учителей и администрации не допускаются, в случае возникновения конфликтной ситуации её разрешает Совет школы.
    Деятельность органов ученического самоуправления ведётся в обстановке широкой гласности: любой учитель, представитель родительской общественности имеет право получить исчерпывающую информацию о деятельности и решениях органов самоуправления, оказать им посильную помощь.
    Информация о деятельности и решениях органов самоуправления систематически вывешивается для всеобщего обозрения.
Создано: 18.04.2017 13:27:29   |   Изменено: 22.09.2020 17:16:14
Окна победы